Конкурсная комиссия одного из самых популярных в регионе Краевого конкурса детских рисунков «Дети Кубани берегут энергию – 2019» приступила к определению победителей.
Как рассказал сайту директор ГКУ Краснодарского края «Агентство ТЭК» Денис Левченко, Агентство ТЭК ежегодно, уже на протяжении 14 лет, проводит Краевой конкурс детских рисунков «Дети Кубани берегут энергию – 2019. «Конкурс проходит при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края и министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края в рамках исполнения действующего законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», — подчеркнул он.
И это далеко не случайно. В каком возрасте закладывается понимание, что природу нужно беречь, а о планете заботиться? Правильно, в детстве. Вот и главная цель конкурса — это формирование в сознании подрастающего поколения ответственности за рациональное использование энергетических и природных ресурсов, воспитание нового энергоэффективного образа жизни. Ребята в своих рисунках раскрывают тему важности и нужности экономного энергопотребления и способы решения этой задачи.
В этом году уже завершился этап приема заявок и рисунков. Около 350 конкурсных работ будут бороться за призовые места в трех возрастных категориях. Самому младшему участнику 9 лет, самому старшему — 18 лет.
Сейчас члены конкурсной комиссии голосуют за самые красивые и творчески наполненные работы участников.
Сильных работ очень много. «Как вам удается среди такого многообразия среди детских талантов выбрать самые яркие звездочки?, -спросил представитель сайта. Оказывается, членами жюри принимаются во внимание оригинальность исполнения, творческая задумка, раскрытие темы.
Авторов самых интересных и тематически верных работ ждут ценные призы и дипломы.
Как пояснили организаторы, посмотреть рисунки можно уже сейчас. Узнать же имена победителей вы сможете 9 декабря на официальной странице конкурса в социальной сети ВКонтакте. Если их определят раньше, то журнал «ТЭК Кубани» в 4-ом номере тоже напечатает их имена.